产品概要

推荐理由:

格子风笛威士忌,看一眼就认出的苏格兰
游玩苏格兰最富特色的景致,走进《勇敢的心》的世界,悠扬的风笛声飘荡在粗犷、空远的高地上,【洛蒙德湖】【格伦科峡谷】【尼斯湖】【本尼维斯山】,空旷深远的天空下俞显壮丽;漫步爱丁堡,苏格兰大城小镇弥漫艺术与浪漫的气息,来一样正宗的苏格兰曲奇、威士忌酒或者特色格子围巾,纪念美好假期。
 


特别提醒:


行程详情

行程概要

  • 全部

  • 第1天

    1. 1温德米尔湖
    2. 2彼得兔世界
  • 第2天

    1. 3拉斯小镇
    2. 4洛蒙德湖
    3. 5格伦科峡谷
    4. 6三姐妹山
    5. 7威廉堡
    6. 8本尼维斯山
    7. 9尼斯湖
    8. 10奥古斯都堡
    9. 11突击队纪念碑
  • 第3天

    1. 12爱丁堡城堡
    2. 13王子大街
    3. 14皇家英里大道
    4. 15大象咖啡馆
  • 第4天

    1. 16霍华德城堡
    2. 17约克大教堂
    3. 18约克城墙
    4. 19谢姆伯街
    5. 20约克郡博物馆
    6. 21贝蒂茶室
  • 第5天

    1. 22莎士比亚出生地
    2. 23华威城堡
    3. 24剑桥大学
  • 第6天

    1. 25威斯敏斯特教堂
    2. 26国会大厦
    3. 27大本钟
    4. 28唐宁街10号
    5. 29白金汉宫
    6. 30特拉法加广场
    7. 31伦敦眼
    8. 32伦敦塔桥
    9. 33大英博物馆

行程概要:

  • DAY1

    温德米尔湖

    彼得兔世界

  • DAY2

    拉斯小镇

    洛蒙德湖

    格伦科峡谷

    三姐妹山

    威廉堡

    ...

    拉斯小镇

    洛蒙德湖

    格伦科峡谷

    三姐妹山

    威廉堡

    本尼维斯山

    尼斯湖

    奥古斯都堡

    突击队纪念碑

  • DAY3

    爱丁堡城堡

    王子大街

    皇家英里大道

    大象咖啡馆

  • DAY4

    霍华德城堡

    约克大教堂

    约克城墙

    谢姆伯街

    约克郡博物馆

    ...

    霍华德城堡

    约克大教堂

    约克城墙

    谢姆伯街

    约克郡博物馆

    贝蒂茶室

  • DAY5

    莎士比亚出生地

    华威城堡

    剑桥大学

  • DAY6

    威斯敏斯特教堂

    国会大厦

    大本钟

    唐宁街10号

    白金汉宫

    ...

    威斯敏斯特教堂

    国会大厦

    大本钟

    唐宁街10号

    白金汉宫

    特拉法加广场

    伦敦眼

    伦敦塔桥

    大英博物馆

Day1酒店出发(Hotel) - 伯明翰市区(Birmingham) - 老特拉福德球场(外观)(Old Trafford) - 湖区(花少足迹) - 温德米尔湖区(Lake Windermere) - 彼得兔童话馆

  • 温德米尔湖

    温德米尔湖

  • 彼得兔世界

    彼得兔世界

集合地点

上车地点 时间 地址
-伦敦Euston火车站候车厅里, Burger King快餐店前面 06:30AM London Euston railway station,NW1 2RT
-TK Maxx 商店前集合,在火车站前广场 09:45AM TK-Maxx Building, New Street Station,B2 4ND
-曼城机场火车站正门口(注意是机场火车站出口,不是机场航站楼出口) 中午12:00PM Manchester M90 3RR
前往景点: 温德米尔湖 彼得兔世界
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 三星假日 或同级酒店
行程简介:
温馨提示
从2017年4月1日起,本团行程稍有调整,部分周三出发的团期行程第一天和第四天的行程可能会调换游览顺序

06:45 伦敦Euston火车站集合出发
09:45 集合离开伯明翰。
12:00 抵达曼城机场火车站与其他团友汇合
12:30 抵达曼联队的主场,外观【老特拉福德体育场】(游览时间约20-30分钟)(此项目为赠送项目,如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解),这里被球迷们视为圣地,是全英格兰三个欧足联五星级足球场之一
13:00 离开曼联球场,出发前往温德米尔湖
14:45 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】(游览时间约2小时),您可以在湖边驻足欣赏皇家天鹅的悠然戏水,可以沿着湖边漫步,走上栈桥近距离欣赏湖光山色。在湖区人气超高的冰淇淋店买上一个冰淇淋,完美地享受湖区的惬意和悠闲吧。若天气和时间都允许,您也可以去体验湖上游船(自费项目)。想要重温童年乐趣的话不妨到小镇深处寻找英国家喻户晓的童话天堂【彼得兔童话馆】吧!
16:45 恋恋不舍地告别湖区,我们直奔苏格兰入住酒店,期待明天的精彩旅程!
20:45 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店,抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)

Day2苏格兰高地(Scottish Highlands) - 洛蒙德湖(Loch Lomond) - 格伦科峡谷(Glencoe) - 威廉堡(Fort William) - 本•尼维斯山口(Ben Nevis) - 尼斯湖(Loch Ness)

  • 拉斯小镇

    拉斯小镇

  • 罗蒙湖

    罗蒙湖

  • 格伦科峡谷

    格伦科峡谷

  • 三姐妹山

    三姐妹山

  • 威廉堡

    威廉堡

  • 本尼维斯山

    本尼维斯山

  • 尼斯湖

    尼斯湖

  • 奥古斯都堡

    奥古斯都堡

前往景点: 拉斯小镇 洛蒙德湖 格伦科峡谷 三姐妹山 威廉堡 本尼维斯山 尼斯湖 奥古斯都堡 突击队纪念碑
用餐安排: 早餐:含餐  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 三星假日 或同级酒店
行程简介: 07:30酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)伴随清晨的阳光,我们一路北上,途径电影《007:SKYFALL天降杀机》取景地【苏格兰最美风景公路A82】游览“欧洲风景最优美的地区”【苏格兰高地】
08:30抵达苏格兰最美的鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)。漫行至路的尽头,是以宁静闻名的【罗蒙湖】,湖内大小岛屿多座,是英格兰最大的湖泊。
09:00 我们继续北上可穿越【格伦科峡谷】,寂静辽阔的格伦科峡谷还曾经作为《勇敢的心》、《哈利•波特与阿兹卡班的囚徒》等著名电影的拍摄地哦。还可以近观【三姐妹山】的雄伟。
11:30 经停途中小镇享受午餐时光,继续沿着A82可远眺英国的最高峰【本内维斯山】
13:45 抵达苏格兰高地上的重要古迹【厄克特城堡】(自费项目)(游览时间约1.5小时),这个神秘古堡虽历经风霜却景色宜人,伫立在传说中的【尼斯湖】中央,湖水一年四季都不会结冰,水怪的故事更给城堡和这片湖水增添了更多的神秘色彩。如果想深度探寻水怪,可不要错过【尼斯湖探险观光游船】(自费项目)
15:15 集合离开,途经高地首府【因弗内斯】和美丽的【Cairngorms国家公园】
17:30抵达【皮特洛赫里小镇】(游览时间约30分钟)小镇位于高地地区的山谷中,被苏格兰人称为童话小镇。
18:15 集合离开前往酒店
20:30 抵达酒店休息

自2017年10月26日以及之后团期行程:
07:30酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)。 
      我们一路北上,途径007系列电影取景地苏格兰最美风景【A82公路】,游览【苏格兰高地】,拥有古老的城堡、起伏的山脉、自由生长的动物,这里满足了你对苏格兰所有的想象。
08:30抵达苏格兰鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)。漫步至路的尽头,是以宁静闻名的【罗蒙湖】。
09:00我们继续北上可穿越【格伦科峡谷】,是电影《勇敢的心》、《哈利波特》的取景地哦。还可以近观【三姐妹山】的雄伟。
11:15经停途中小镇享受午餐时光,沿着A82公路可远眺英国的最高峰【本内维斯山】。
12:00 集合离开,途径英雄纪念碑拍照留念。
13:45抵达【尼斯湖】(游览时间约1小时)最漂亮的观景地带,您可以驻足尼斯湖边散步,也可以自愿选择乘坐【★尼斯湖观光游船】和入内参观【★厄克特城堡】厄克特城堡是苏格兰高地上最重要的古迹之一,在14世纪苏格兰独立战争中起着重要的作用,曾经是苏格兰最大的城堡。这座城堡座落在尼斯湖南岸一块深入湖中的巨大岩石上,从城堡上可以全览整个尼斯湖的神秘风光,如今透露着寂寞和神秘。
15:15集合离开,途经高地首府【因弗内斯】和美丽的【Cairngorms国家公园】。
17:30抵达【皮特洛赫里小镇】(晚餐+游览时间约30分钟),保留了维多利亚时期的风格,被苏格兰人成为童话小镇。
18:15集合离开,乘车前往酒店。
20:30抵达酒店休息(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)

Day3酒店出发-爱丁堡(花少足迹)-★爱丁堡城堡-爱丁堡自由行-A1公路--阿尼克城堡

  • 爱丁堡城堡

    爱丁堡城堡

  • 王子大街

    王子大街

  • 皇家英里大道

    皇家英里大道

  • 大象咖啡馆

    大象咖啡馆

前往景点: 爱丁堡城堡 王子大街 皇家英里大道 大象咖啡馆
用餐安排: 早餐:含餐  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 三星假日或同级酒店
行程简介: 07:30 酒店集合出发,我们继续启程!(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)
09:30 抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约3.5小时),这也是花少团在英国的最后一站。穿梭在爱丁堡最繁华的商业街道【王子大街】,一边欣赏“全球景色最佳的马路”街景,一边了解爱丁堡这座城市丰富的历史。随后我们来到【爱丁堡城堡】(自费项目),这个位列苏格兰第一的旅游圣地参观完城堡之后,可以自行到爱丁堡历史文化灵魂所在地【皇家英里大道】走走,这里是不可多得的苏格兰纪念品天堂。皇家英里大道的转角处,还有JK罗琳迸发灵感写下《哈利波特》的著名咖啡餐厅—【大象咖啡馆】。
13:30 尽兴游览之后,我们离开爱丁堡,沿着【A1公路】行驶(在夏天,沿途的海岸线风光会特别美)
15:30 抵达【爱伟克城堡Alnwick Castle】(自费项目,游览时间1.5小时)又称“艾维克城堡”/“阿尼克城堡”,电影哈利波特的拍摄地。近些年来,爱伟克城堡频频出现在电影、电视剧屏幕中,如《伊丽莎白女王》、《罗宾汉》、《哈利波特》等,尤其是电影《哈利波特》,其片中出现的魔法学校的外观及主要场景,全部来自爱伟克城堡。随着电影《哈利波特》 在全球的成功上映,数以万计的“哈利”迷们纷纷来此“朝圣”、学魔法,爱伟克俨然已成为炙手可热的魔法城堡。
17:30 集合离开,前往酒店
20:00 抵达酒店,在舒适的环境中回味爱丁堡的庄严与生机。(纽卡斯特或附近酒店)

自2017年10月26日以及之后团期行程:
酒店出发—爱丁堡(花少足迹)—爱丁堡城堡—爱丁堡自由行—皇家游艇不列颠尼亚号
07:30 酒店集合出发,我们继续启程!(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 
      游览时间顺延) 
10:00 抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约6小时),这也是花少团在英国的最后一站。在【爱丁堡城堡】俯瞰全城是来到爱丁堡不可错过的一件事,早在6世纪就成为苏格兰的皇室城堡,遥遥早于众多欧洲古堡。之后您可以自行选择游览,漫步于【皇家英里大道】,是不可多得的苏格兰纪念品天堂,街道转角处坐落的【大象咖啡馆】是JK罗琳当年写下《哈利波特》的地方;繁华的商业街道【王子大街】将爱丁堡分为新城、旧城,素有“全球景色最佳的马路”之称,感兴趣可以逛逛【苏格兰国家美术馆】,东侧是【王子街花园】;登顶不远处的【卡尔顿山】,一侧可远眺到蔚蓝的大西洋,另一侧可看到爱丁堡城堡全貌;如果还有时间,可参观位置稍远的【荷里路德宫】,是女王的“避暑山庄”。
如果感兴趣,在此期间您还可以自费选择参观【皇家游艇“不列颠尼亚号”Royal Yacht Britannia】(路程+游览时间约2小时,具体安排时间由团上导游统一组织协调),是英国皇室的水上官邸,航程超过 100 万英里,曾接待过撒切尔夫人,也是戴安娜王妃的皇家蜜月游艇,并在近半个世纪的英国历史中占有一席之地。
16:30 集合离开爱丁堡,沿着【A1公路】行驶,欣赏沿途风景。
19:30 抵达酒店(纽卡斯特或附近酒店)。

Day4酒店出发(Hotel) - 霍华德城堡(Howard Castle) - 约克古城墙(York City Walls) - 约克大教堂(York Minster) - 肉铺街

  • 霍华德城堡

    霍华德城堡

  • 约克大教堂

    约克大教堂

  • 约克城墙

    约克城墙

  • 谢姆伯街

    谢姆伯街

  • 约克郡博物馆

    约克郡博物馆

  • 贝蒂茶室

    贝蒂茶室

前往景点: 霍华德城堡 约克大教堂 约克城墙 谢姆伯街 约克郡博物馆 贝蒂茶室
用餐安排: 早餐:含餐  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 三星假日 或同级酒店
行程简介: 07:30 酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)前往英式官邸豪宅【霍华德庄园】(自费项目)
09:45 抵达【霍华德庄园】(游览时间约1.5小时,如遇城堡关闭,游览时间约1小时),在这里,您不但能欣赏到富丽堂皇的建筑设计,还能见到超过1000英亩的奢华庭院和世界级水准的花园。难怪它被誉为“英格兰最漂亮的18世纪巴洛克大宅”。最重要的是这里还是是2014年英国周杰伦大婚的地方。
11:45 集合离开,下一站英国著名古城【约克York】
12:30 抵达【约克】(游览+午餐时间约2小时)这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,可以说是英国历史的缩影和见证。在这里我们可以参观欧洲阿尔卑斯山以北最大的哥特式教堂【约克大教堂】(外观)和经历无数岁月洗刷的【约克古城墙】。沿着铺满鹅卵石的【谢姆伯街】慢慢踱步,有时间您还可以进入【约克郡博物馆】回溯约克丰满的历史,体会穿越历史闻名古都的神奇,漫步【乌斯河】,或者到【贝蒂茶屋】品一品享誉百年的下午茶,感受度假的悠游自在。
14:45 离开约克,我们前往酒店,途径曼城送人
17:00 抵达曼城机场送站点
20:00 抵达酒店(伯明翰或其他城市)

自2017年10月26日以及之后团期行程:
08:00酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)
10:00抵达【约克】(游览+午餐时间约4小时)这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国
不同时代的文化,是英国历史的缩影和见证。您可以选择自行游览,参观中世纪哥特式教堂【约克大教堂】和经历无数岁月洗刷的【约克古城墙】。铺满鹅卵石的中世纪古街道【肉铺街】,是《哈利波特》中对角巷的取景地,如今这里吃喝玩买一应俱全。有时间您还可以漫步【乌斯河】,或参观世界上最大的火车博物馆【大英铁路博物馆】。逛累了到【贝蒂茶室】品一品享誉百年的英式下午茶,感受度假的悠闲。
14:30 离开约克,前往酒店,途径曼城送人
17:00 抵达曼城机场火车站送站点
20:00 抵达酒店(伯明翰或其他周边城市)

Day5酒店出发 - 斯特拉福德(Stratford) - 华威城堡(Castle Warwick) - 剑桥(Cambridge) - 国王学院

  • 莎士比亚出生地

    莎士比亚出生地

  • 沃里克古堡

    沃里克古堡

  • 剑桥大学

    剑桥大学

前往景点: 莎士比亚出生地 华威城堡 剑桥大学
用餐安排: 早餐:含餐  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 三星假日 或同级酒店
行程简介: 07:45 酒店集合出发
09:00 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地—【斯特拉福德小镇】(游览时间约1小时) “看透人性的天才剧作家”莎士比亚成长于此。您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。
10:00离开斯特拉福德小镇。
10:30 来到【华威城堡】(自费项目)(游览+午餐时间约1.5小时)。这里是华威郡的一个著名景点,城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘和圆塔,而且有人居住。在这个集雄伟和豪华于—身的城堡里,一共居住过42位伯爵呢。
12:30离开华威城堡,跟随我们来到花少团在英国的第三站,世界著名学府所在地【剑桥】
14:30抵达【剑桥】(游览+晚餐时间约3小时),它与牛津“大学中有城市”不同的是,这里被称作“城市中有大学”。剑桥最著名的学院当属【国王学院】,哥特式建筑十分宏伟壮观,由英国国王亨利六世亲自设立创建,因而得名“国王”学院。继续在剑桥这座充满文艺气息的城市徘徊,我们来到横跨剑河的【数学桥】,它展示出了现代钢梁桥的雏形,由于这种设计被称为几何结构,所以此桥得名“数学桥”。同样著名的还有一座【叹息桥】,据说因为剑桥的考试具有相当的难度,想要毕业并不是那么容易,而没拿到毕业证的学生就会在这里叹息,因而得名。有时间您还可以乘坐【剑桥游船】(自费项目),欣赏沿河的美景。
18:00 指定地点集合后我们前往酒店
20:30 入住我们精心为您挑选的酒店休息

Day6酒店出发(Hotel) - 伦敦市中心一日游(花少足迹)

  • 威斯敏斯特教堂

    威斯敏斯特教堂

  • 国会大厦

    国会大厦

  • 大本钟

    大本钟

  • 唐宁街10号

    唐宁街10号

  • 白金汉宫

    白金汉宫

  • 特拉法加广场

    特拉法加广场

  • 伦敦眼

    伦敦眼

  • 伦敦塔桥

    伦敦塔桥

  • 大英博物馆

    大英博物馆

解散地点

解散地点 时间 地址
-伦敦In front of Burger King Restaurant, Inside London Euston railway station 约08:00PM London Euston railway station, Euston Road, London, NW1 2HS
前往景点: 威斯敏斯特教堂 国会大厦 大本钟 唐宁街10号 白金汉宫 特拉法加广场 伦敦眼 伦敦塔桥 大英博物馆
用餐安排: 早餐:含餐  午餐:不含  晚餐:不含
行程简介: 07:00 酒店集合出发,与其他团员回合后,开始我们精彩的“伦敦一日游”!
09:00 Euston出发,今天愉快的行程开始啦。
09:45 沿着泰晤士河畔,前往【塔桥】(游览时间约30分钟),这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。
10:15集合离开
10:45抵达【伦敦市中心】(游览时间约1.5小时),步行游览外观《达芬奇密码》的重要场景之一【西敏寺大教堂Westminster Abbey)】,随后一起漫步在伦敦街头,参观世界文化遗产、歌德复兴式代表建筑【国会大厦】、伦敦地标式建筑【大本钟】。“世界出镜率最高的门口”【唐宁街10号英国首相府官邸】随后步行前往【白金汉宫】
12:15抵达女王伦敦的居所【白金汉宫】(游览时间约30分钟),英国历史上每逢欢庆或是危机时刻,这里也会是民众的集会场所,其重要地位自然不言而喻。
13:15 抵达【中国城】(游览+午餐时间约1小时),享用午餐
14:30 集合离开,前往【大英博物馆】
15:00 抵达【大英博物馆】(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。
18:00集合离开
19:00抵达伦敦London Euston railway station,NW1 2RT,结束一天愉快的行程

自2017年10月26日以及之后团期行程:
08:00酒店集合出发。
09:00 伦敦Euston火车站与其他团友汇合,开始我们精彩的伦敦一日游。
09:45 沿着泰晤士河畔,前往【塔桥】(游览时间约30分钟),这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。
10:30可以选择乘坐【泰晤士河游观光游船】(游览时间约30分钟,其余团友乘车前往伦敦市中心),欣赏泰晤士河周边的美丽景色。泰晤士河从伦敦城中蜿蜒而过并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。
11:00全团汇合后,开始【伦敦市中心】步行游览(游览时间约1.5小时),游览《达芬奇密码》的重要场景之一【西敏寺大教堂】(外观),参观哥特复兴式建筑【国会大厦】及伦敦地标式建筑【大本钟】。随后前往“世界出镜率最高的门口”【唐宁街10号英国首相府】,随后步行前往【白金汉宫】
12:30抵达【白金汉宫】外观(游览时间约30分钟),女王经常在此办公,召见首相或大臣,举办国家庆典等重要活动。
13:00指定地点集合离开。
13:30 抵达【大英博物馆】(午餐45分钟+游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。根据交通情况午餐时间可能调整到牛津街附近。
17:00 集合离开,前往【牛津街】(游览时间约1小时)是伦敦西区购物的中心,云集了超过300家大型商场。
18:00 集合离开
18:30 抵达伦敦euston送站点(一日游客人可在此结束行程)
20:00 抵达希思罗机场酒店
费用说明

费用包含:

酒店:住宿5晚三星假日或同等级品牌酒店(含酒店早餐),所有酒店只提供2人间(每成人每晚一个床位)。

当地交通:根据团队人数安排空调旅游车,保证每人1正座。

导游司机:行程中的中英文专职双语导游和司机服务。

费用不包含:

小费:建议每人每天约3英镑,以现金方式当天交由导游。

用餐:每天的午餐、晚餐。

自费项目:行程中的门票或自费项目(您可以在团上直接向导游订购自费项目,以现金形式,当天交由导游) 。

签证:目的地国家的个人签证。

机票:往返出发地到集合地点的机票及相关交通费费用。

个人费用:如洗衣费、电话费、酒水、收费电视、收费网络等。

保险:个人旅游保险(建议购买)。

行李费:超件(一般允许携带一件大行李和一件小行李)、超重、寄存的行李费用。

其他:行程中以及上述“费用包含”条款中未列明的一切额外费用。

自费项目 必须参加 币种 成人 小孩(2-11岁) 婴儿(0-2岁) 老人(65岁以上)
爱丁堡城堡(只含门票,不含讲解) GBP 17/人/次 17/人/次 17/人/次 17/人/次
霍华德庄园(花园+城堡) GBP 20/人/次 20/人/次 20/人/次 20/人/次
剑桥国王学院 GBP 8/人/次 8/人/次 8/人/次 8/人/次
莎士比亚故居 GBP 16/人/次 16/人/次 16/人/次 16/人/次
华威城堡 GBP 20/人/次 20/人/次 20/人/次 20/人/次
温德米尔湖区游船(45分钟) GBP 8.5/人/次 8.5/人/次 8.5/人/次 8.5/人/次
厄克特城堡+尼斯湖游船(35分钟)联票 GBP 22/人/次 22/人/次 22/人/次 22/人/次
泰晤士河观光船游30分钟 GBP 10/人/次 10/人/次 10/人/次 10/人/次
阿尼克城堡 GBP 15/人/次 15/人/次 0/人/次 15/人/次
阿尼克城堡+阿尼克花园联票 GBP 25.6/人/次 25.6/人/次 25.6/人/次 25.6/人/次
查看全部
1.自费项目以外的其他景点为外观或免费参观; 2.自费项目和价格可能会因为季节变化或临时原因而有所调整,最终请以出团当天的实际项目和实际价格为准,如有更改,恕不另行通知。 3.每个区域的自费项目对成人、儿童、老人、婴儿的年龄划分标准不同,具体请以当地实际规定为准。 4由于时间限制,入内参观行程途经的景点需要得到导游以及大部分参团成员同意。
注意事项

参加须知:

一. 我司责任
1. 本公司保留根据具体情况需要更改住宿地点,旅行路线和参观景点和发团日期的权利。
2. 如遇人数不足,或船出现问题等不在我公司控制范围内的变化情况,本公司保留行程更改和取消的权利,如遇行程取消,本公司将全额退还团员所缴交之费用或推荐选择相近的产品替代,本公司不需负取消任何行程之责任。
3. 倘遇社会动荡、恐怖活动、重大传染性疫情、自然灾害,天灾,骚动,谋杀,暴乱,战争等本公司不可控制的有可能严重危及团员人身安全灾难事件,以及天气,交 通,罢工等意外情况,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程,但应提前通知团员。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无涉,团员不得藉故反对或退出。
4. 由于各国治安问题各不相同,请团员注意人身及交通安全,并妥善保管好自己的财物及行李,若旅行途中发生遗失,被盗,抢劫等导致的任何丢失和损坏,请及时通知领队并应及时报警,我公司不承担任何法律责任;
5. 团员必须随身携带有效护照和证件,若因证件或护照存在问题而导致的中途退团行为需由参团人自行承担,剩余团费请恕不予退还。若因此影响了其他团员的正常行程,团员应承担相应的赔偿责任。
6. 团员在行程中如遇事故(如参加娱乐或游戏项目时发生意外,或个人活动导致的生病,死亡,摔倒,跌伤,或团员违反我公司条约内陈述条例及须知)而导致人身伤亡或财物损失,相关责任和费用由团员自行承担;本公司概不对该等伤亡或财物损失负责;由此给我公司造成损失的,团员应当承担赔偿责任。
7. 如团员故意不遵守规则或妨碍团体之正常活动及利益时,本公司领队有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关.
8. 行程内所标注时间均为参考时间,实际抵达时间会因各种不可抗力原因如天气,堵车,交通意外,节日赛事,骚乱罢工等有晚点可能,敬请见谅。团员如有后续行程安排需搭乘其他交通工具前往其他城市,强烈建议至少预留3小时以上的空余时间,以免行程延迟受阻带来不便。 由于团员没有预留足够的空余时间而导致的自行安排行程有所损失,我公司概不负责。
9. 我公司默认按照团员报名时的要求进行酒店房型安排,特殊情况如旅游旺季因个别酒店房间数不足或其他不可控原因可能产生房型变化,团员需配合我司安排;由于参团人在报名时填写错误的性别或者房型要求导致的现场房间安排不符合参团人要求,我社将视入住酒店当天剩房情况作具体协调与安排,由此产生的额外费用由团员自行承担。
10. 欧洲购物可以享受约8%-16%的退税。任何一种退税方式都存在风险。欧洲当地的退税按欧盟退税法规操作,流程复杂,任何一项步骤发生问题都会导致退税失败。能否退税成功并不取决于导游或我公司甚至商店,因此我公司对退税失败导致的损失不承担任何赔偿。

二. 参团人员义务
1. 报名时,请先至网页填写报名订单,请仔细填写并核对所填信息包括姓名,性别,证件号码,联系方式,所需房型,上下团点等各项目是否正确,因个人填写错误的报名信息所引起的一切损失本公司概不负责;
2. 团员若在参团途中提出中途离团要求,需主动告知导游并签署“中途离团声明书”,所缴费用不予退还;
3. 团员需在报名和行程中提供健康、身份等方面的真实情况,如实填写有关资料,履行合法手续。如因旅途中身体不适等个人原因所产生的费用与损失由团员本人承担;有特殊病史的游客(例如患有重症、绝症或传染病者)报名时须如实说明。鉴于游客的健康状况或其他原因,我公司保留收客与否的权利。
4. 60 岁以上老人报名参团,须有一名家属陪同,并填写《参团声明》;如无家属陪同又坚持报名参团,我公司有权视情况拒收。旅行过程中由于团员自身原因造成的一切后果,由团员自负;
5. 本线路不接受75周岁以上的客户报名参团。
6. 参团者如为孕妇,不建议参团。
7. 未成年人参团,须有至少一名成人陪同且履行监护义务,负责未成年人安全;旅行过程中由于未成年团员自身原因或者陪同人照看失职造成的一切后果,由团员自负。

重要条款:

一旦产品预订成功后,您按期付清我司给您确认的应付费用时,我司给您确认的订单即生效并产生法律效力。若您取消订单将被视为解除已签订的合同,需要按照产品中重要条款的标准支付违约金。上述条款涉及到的具体退费标准如下:
一. 非“一日游”产品
淡季:10月-次年5月
1、出发前8天或以上取消行程,本公司收取25英镑/人,作为取消团的损失费
2、出发前7-4天取消行程,本公司收取50英镑/人,作为取消团的损失费
3、出发前3-0天取消行程,本公司收取团款的100%,作为取消团的损失费
旺季 6-9月
1、出发前16天或以上取消行程,本公司收取总团款的10%,作为取消团的损失费
2、出发前15-8天取消行程,本公司收取总团款的50%,作为取消团的损失费
3、出发前7-0天取消行程,本公司收取总团款的100%,作为取消团的损失费

二.“一日游”产品
1. 取消/更改订单
1.1以下情况适用于取消/更改订单扣费标准:
a) 减少参加行程人数;
b) 减少房间数;
c) 取消整张订单;
d) 更改行程;
e) 更改同一行程的不同参加日期
1.2扣费标准
a)出团前 7 天(含第 7 天)或以上,不收取任何费用;
b)出团前 6-3 天, 50%团款;
c)出团前 2-0 天, 100%团款。

出行提示:

1. 请注意协调您的航班和旅行团行程的时间.我们建议您在收到您的行程确认邮件后再预订您的机票.您的预订通常会在1-2个工作日内得到确认.
2. 出发前请详细检查您的行李及确定旅行证件齐全.
3. 我们强烈建议您自行购买个人境外旅游保险.
4. 请于班机起飞前2小时抵达机场办理登机手续,以免拥挤或延迟而导致误机;若出现飞机晚点或误点,请及时通知接机人员,但责任自负.
5. 行程先后次序可能会因出发日期不同而作调整.
6. 旅途中巴士座位按照报名先后顺序安排,请与导游合作避免无谓的纷争.
7. 每个酒店房间只安排两张床;不提供加床服务.
8. 住宿酒店时请随时将房门扣上安全锁;勿在灯上晾衣物;勿在床上吸烟,听到警报器响,请由紧急出口迅速离开.
9. 请不要在酒店房间里吸烟,如引起任何警报,由此导致的酒店罚款将由肇事人支付
10. 欧洲城市规模较小,市中心酒店数量极为有限,且规模不大,设备较陈旧,不如中国同类酒店水平。
11. 欧洲酒店皆不提供牙刷,牙 膏,拖鞋,烧水壶等日常用品,请您自备日常用品。
12. 欧洲酒店房间内不备饮用热开水。
13. 英国酒店的电压、插头规格与国内不同。建议客人尽量在当地大型商场或直接到出境机场购买多功能万能插头,便于在各国使用。
14. 欧洲酒店大部分不提供免费wifi,具体收费标准由酒店决定。
15. 酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶等;酒店通常安排团队客人与散客分开用餐。
16. 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床;有些酒店双人房只设置一张大床,配备双份床上用品;有些酒店的两张单人床拼在一起,用时可拉开。
17. 欧洲部分景点设有学生优惠价,如果您持有国际学生证,可带上备用。
18. 由于时间限制,入内参观行程途经的景点需要得到导游以及大部分参团成员同意。
19. 请妥善保管个人的旅行证件、护照、机票、信用卡及现金,贵重物品请随身携带,切勿留置在酒店、车内或委托他人看管.
20. 团体需一起活动,途中若要离队需征得导游同意以免发生意外.
21. 在治安不良的地区游览时,更要特别提高警惕,并避免单独外出。
22. 夜间或自由活动时间若需自行外出,请告知导游或团友,并应特别注意安全.
23. 行走雪地及陡峭之路请谨慎小心.
24. 遵守导游所宣布的观光区、酒店、游乐设施等各种场所的注意事项.
25. 请自备相关药物,以免出现水土不服,常用药物如:胃肠药、感冒药、晕车药、私人习惯性药物等.
26. 新年、国庆节、劳动节或其他长周末假期, 团费会有适当的调整, 请在订团前先确认价钱.
27. 如遇特别情形,由于设备或交通工具损坏、罢工、疾病、偷窃、走失、意外事故、天气或参团人数不够等原因造成的行程改变、延迟或取消,地接公司保留解释权.
28. 您到达英国后需要向英国海关递交入境卡

行李提示:

由于巴士空间有限,每位参团旅客限带一件行李及一件手提包.其规格及重量,请参照各航空公司有关规定,本公司无法负责旅客行李、手提包、私人物品等的损坏、遗失.如有需要,请购买相关个人境外旅行保险.